Сыктывкарский «Строитель» на выезде уступил московскому «Динамо»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 11 февраля, провел очередной матч в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом.

В Москве команда Павла Франца сыграла с «Динамо».

Хозяева, считавшиеся очевидными фаворитами, свой статус подтвердили уже в дебюте игры – к 14-й минуте москвичи вели 3-0 – отличились Артем Бутенко и дважды Дмитрий Барбаков.

Евгений Леухин счет «размочил», а до перерыва команды обменялись мячами – на удар Евгения Филиппова ответил сыктывкарец Сергей Шебонкин. «Строитель» мог забить и больше, но Иван Кораблин с 12-метровой отметки отправил мяч выше ворот.

Во второй половине встречи картина не изменилась. Сперва «Динамо» сделало счет 6-2 благодаря стараниям Дмитрия Старикова и Владислава Тарасова, показавшего, как следует бить 12-метровые удары. Затем Михаил Селедков один мяч отквитал, а под занавес встречи вновь произошел размен ударами – на мяч Сергея Шабурова ответил Денис Садаков. Итоговый счет матча: 7-4 в пользу московского «Динамо».

Следующую встречу «Строитель» проведет 14 февраля на выезде против красногорского «Зоркого».