«Строитель» не оставил шансов «Волге»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 13 января, в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом России по хоккею с мячом провел очередной матч. На своем поле подопечные Павла Франца сразились с ульяновской «Волгой». В этом сезоне команды уже встречались – в Ульяновске победу отпраздновали сыктывкарцы со счетом 7-3.

В отчетной встрече, которую сыктывкарцы объявили конфетной, так как на входе болельщикам клуба раздавали сладкие подарки, «Строитель» также взял верх. Причем открыли хозяева поля счет уже на третьей минуте: Максим Немцев отличился после углового. Гости ответили мячом Эмиля Бихузина, которого оборона сыктывкарцев оставила наедине с Максимом Шакировым.

Вновь «Строитель» вышел вперед после сольного прохода Александра Воюшина, собравшего вокруг себя полкоманды гостей и катнувшего мяч в угол ворот Дмитрия Атаманюка – голкипер, загороженный своими защитниками, просто не увидел момент удара.

На 39-й минуте Иван Кораблин ударом с «точки» упрочил преимущество хозяев, а на перерыв стороны ушли и вовсе при счете 4-1 – Денис Садаков по бровке убежал от трех соперников и выдал передачу на Алексея Башарымова, пробившего в противоход вратарю.

Во второй половине игры скорости не упали. Град угловых, который «Строитель» обрушил на ворота «Волги», привел к двум мячам Дениса Садакова. Гости ответили голом Дмитрия Гришина, который только со второй попытки переправил снаряд в ворота Максима Шакирова – с первым ударом голкипер справился. А точку в матче спустя минуту поставил Александр Воюшин, голом увенчавший очередной сольный проход: 7-2.

На 82-й минуте Максима Шакирова в воротах «Строителя» заменил Макар Екишев, накануне отпраздновавший день рождения. Молодому голкиперу удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Также солидную порцию игрового времени получили и другие молодые сыктывкарцы – Андрей Куликов, Павел Арзубов и Никита Агафонов.

Одержав победу, «Строитель» поднялся на девятое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарцы проведут 19 января. Дома ледовая дружина Павла Франца примет архангельский «Водник».