Сыктывкарский «Строитель» одержал победу над красногорским «Зорким»

Сыктывкарский «Строитель» в очередном матче Суперлиги России по хоккею с мячом на выезде сразился с красногорским «Зорким».

Счет в матче открыли хозяева поля – уже на пятой минуте отличился Сергей Перминов. Спустя неполных пять минут Алексей Башарымов восстановил равенство, а спустя еще 12 минут Денис Садаков вывел сыктывкарцев вперед: 1-2.

До большого перерыва «Зоркий» усилиями Дмитрия Осокина счет вновь сравнял, а в середине второй половины игры после удара Романа Сысоева зажег на табло 3-2.

Гости отыгрались под занавес встречи. Алексей Башарымов на 79-й минуте оформил дубль: 3-3. А решающий мяч в ворота «Зоркого» с 12-метровой отметки отправил Иван Кораблин за пять минут до финального свистка. Чуть позже И.Кораблин мог оформить дубль, но второй удар с «отметки» отправил мимо ворот.

3-4 – гостевая победа «Строителя».

Дружина Павла Франца набрала 23-е очко в сезоне и вновь догнала нижегородский «Старт» — команды делят 9-10 места, но у команды из Республики Коми две игры в запасе.

Прежний успех сыктывкарской команды датирован 15 декабря 1998 года — в тот день «Строитель» разгромил желто-синих со счетом 8:2. В том сезоне, отметим, он был сильнее и в столице Республики Коми (5:2), финишировав, в итоге, на 6 месте в группе «Запад», а в 1/8 финала уступив команде СКА-«Зенит» из Екатеринбурга.