V ВФННВС: в турнире по мини-хоккею с мячом за сборную Республики Коми выступят игроки основы и дубля ХК «Строитель»

В состав сборной команды Республики Коми, которая примет участие в турнире по мини-хоккею с мячом в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта (г.Уфа), вошли представители основы и дубля ХК «Строитель», воспитанники местной школы хоккея с мячом.

В заявочном листе – нападающие Никита Агафонов, Кирилл Мамонтов, Павел Арзубов, защитник Андрей Куликов (все – ХК «Строитель»), а также вратарь Кирилл Уваров, защитники Михаил Цывунин (экс-капитан команды «Строитель»), Семен Лебедев, полузащитники Евгений Зюзев, Виталий Коровинский, Алексей Межевых, Виталик Торлопов и нападающий Богдан Мышенков.

Также за медали турнира поборются команды Республики Башкортостан, Ульяновской и Нижегородской областей.

Команды проведут 12 матчей двухкругового турнира.

Фестиваль проводится с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина «О принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта».

Основными задачами фестиваля определены сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по соответствующим видам спорта, утвержденными Министерством спорта РФ.

Первые фестивали состоялись в Ульяновской области в 2014 и 2015 годах, а также в Республике Коми в 2016 и 2018 годах.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий