V ВФННВС: сборная Республики Коми заняла второе место в турнире по мини-хоккею с мячом

В Уфе завершился турнир по мини-хоккею с мячом в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Сборная Республики Коми, в состав которой вошли представители основы и дубля ХК «Строитель», воспитанники местной школы хоккея с мячом, заняла второе место.

Команды провели 12 матчей двухкругового турнира. Матчи прошли в очень плотном графике по регламенту два тайма по 25 минут с пятиминутным перерывом.

Первым соперником хоккеистов из Сыктывкара стала сборная команда Ульяновской области. Матч закончился победой сыктывкарцев (3:1, отличились игроки основы «Строителя» Никита Агафонов и дважды — Павел Арзубов).

Поединок со сборной Нижегородской области завершился для нашей команды поражением (3:4), голы в активе Виталика Торлопова и Никиты Агафонова (дубль).

В заключительной встрече первого игрового дня команда Республики Коми уступила хозяевам площадки (3:12). В составе нашей сборной мячи на счету Никиты Агафонова, Павла Арзубова и Виталика Торлопова. Дополним, что из-за травмы ворота сборной Республики Коми покинул голкипер Кирилл Уваров, его сменил полевой игрок Семен Лебедев.

Второй соревновательный день начался с победы сыктывкарцев в матче со сборной Ульяновской области. Несмотря на полученную накануне травму, вратарь Кирилл Уваров сегодня вышел на поле. Счет 4:3, вновь отличились игроки основы «Строителя» Никита Агафонов, дважды — Павел Арзубов, а также Богдан Мышенков.

3:2 – таков исход повторного поединка сборных Республики Коми и Нижегородской области. Голы в активе Никиты Агафонова, Павла Арзубова и Кирилла Мамонтова.

Матч со сборной Башкортостана опять завершился для нашей команды поражением (2:6). В составе сборной Республики Коми мячи в ворота хозяев площадки забили Виталик Торлопов и Никита Агафонов.

Победителем турнира стала сборная команда Республики Башкортостан, команда Нижегородской области – третья, Ульяновской области — четвертая.

Информация о матчах (технический онлайн, составы команд, результаты и протоколы, статистика игроков и команд, турнирная таблица) — на сайте ФХМР http://www.rusbandy.ru/season/444/.

Дополним, что в Уфе получил травму и защитник основы «Строителя» Андрей Куликов. По предварительным прогнозам, он не примет участие в первом этапе Кубке России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2019-2020.

***Состав сборной Республики Коми: нападающие Никита Агафонов, Кирилл Мамонтов, Павел Арзубов, защитник Андрей Куликов (все – ХК «Строитель»), а также вратарь Кирилл Уваров, защитник Семен Лебедев, полузащитники Евгений Зюзев, Виталий Коровинский, Алексей Межевых, Виталик Торлопов и нападающий Богдан Мышенков. Тренер: Михаил Цывунин (защитник, экс-капитан команды «Строитель»).