Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом: итоги первого соревновательного дня

С поражения начал «Строитель» выступление в I этапе Кубка России. В стартовом официальном матче сезона 2020/2021 сыктывкарцы проиграли на льду ульяновского спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» одному из лидеров отечественного хоккея с мячом, московскому «Динамо», со счётом 11:0.

Первый мяч в ворота подопечных Павла Франца, который по уважительной причине остался в Сыктывкаре, забил Никита Иванов. На перерыв команды ушли уже при счёте 9:0.

Во втором тайме «Динамо», несмотря на активизацию «Строителя», увеличило счёт до 11:0.

Помимо Никиты Иванова голы в ворота голкипера сыктывкарской команды Артёма Прохорова забили Янис Бефус и Владислав Тарасов: на их счету — по три мяча. Дублями отметились Дмитрий Барбаков и Евгений Филиппов.

Завтра, 12 сентября, «Строитель» скрестит крестит клюшки с ульяновской «Волгой», которая в первый день кубкового турнира обыграла нижегородский «Старт» (5:4).

Начало матча: 17.30 (мск).

В группе «Запад» в пятницу также сыграли кировская «Родина» и архангельский «Водник» (4:3), мурманский «Мурман» и казанское «Ак Барс-Динамо» (3:10).

В группе «Восток» красноярский «Енисей» без особых проблем переиграл «Уральский трубник» из Первоуральска, забив в ворота соперника девять безответных мячей, а иркутская «Байкал-Энергия» обыграла всухую новосибирский «Сибсельмаш» (10:0).

В субботу команды продолжат борьбу за путёвки в финальный турнир.

Календарь игр I этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд