В упорной борьбе «Строитель уступил «Волге»

Во втором матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом сегодня, 12 сентября, сыктывкарский «Строитель» сразился с ульяновской «Волгой» — хозяевами площадки. Матч получился ярким, острым, но, увы, не победным для сыктывкарцев.

«Волга» открыла счёт на второй минуте – отличился Руслан Галяутдинов. Спустя две минуты Алексей Ничков счёт сравнял, но вскоре «Волга» вновь вышла вперёд – мяч на счету Евгения Мельникова. Впрочем, через минуту Денис Лапшин восстановил паритет, 2:2.

Следующий мяч зрители увидели через шесть минут – Геннадий Бочкарёв снова вывел «Строитель» вперёд, а спустя 12 минут Алексей Ничков упрочил преимущество гостей.

Однако с 31-й по 38-ю минуту «Волга» переломила ход игры, забив сразу три раза – отличились Александр Степанов и Кирилл Петровский (дважды).

Во втором тайме результативность команд, в отличие от накала борьбы, снизилась. Только на 66-й минуте Алексей Ничков сравнял счёт, а на 77-й минуте с 12-метрового удара Евгений Волгужев принёс победу «Волге» (6:5).

Дополним, новобранцы «Строителя» Алексей Ничков и Денис Лапшин в прошедшей игре забили первые в своей спортивной карьере голы в составе сыктывкарской команды, а Алексей Ничков стал автором первых мячей ледовой дружины Павла Франца как в хоккейном сезоне 202-02021, так и в розыгрыше Кубка России.

Завтра, 13 сентября, «Строитель» встретится на ледовом поле с кировской «Родиной». Начало игры: 11.30 (мск).

Результаты других матчей

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Родина» (Киров) 4:2

«Старт» (Нижегородская область) — «Мурман» (Мурманск) 5:1

«Динамо» (Москва) — «Водник» (Архангельск) 5:0

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 3:10

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 5:11

Календарь игр I этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд