«СКА-Нефтяник» — пятикратный обладатель Суперкубка России

7 января в Хабаровске разыгран первый трофей 2021 года — Суперкубок России.

В  поединке встречались два действующих чемпиона страны — хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо».

Счет уже на 7-й минуте открыл Александр Антипов, «пушкой» выстрелив после розыгрыша углового прямо под перекладину — 1:0. «Динамо» быстро отыгралось за счет разящего удара Яниса Бефуса из-за штрафной, но на 24-й минуте успех хозяевам вновь принес «стандарт». Павел Рязанцев среагировал оперативнее других на добивании, выведя армейцев вперед.

Упрочил преимущество «СКА-Нефтяника» на 58-й минуте финн Туомас Мяяття, хладнокровно реализовав 12-метровый штрафной. После тайм-аута на 72-й минуте динамовцам вновь удалось приблизиться к сопернику, но в концовке матча Юрий Викулин снял все вопросы об исходе матча, реабилитировавшись за незабитый ранее пенальти — 4:2.

«СКА-Нефтяник» сумел взять реванш у «Динамо» за поражение в осеннем финале Кубка России в Ульяновске (1:5), а для наставника армейцев Ильяса Хандаева этот трофей стал первым в клубной карьере главного тренера.