Победа «Строителя» и пента-трик Алексея Ничкова

С победы над ульяновской командой «Волга-Черемшан» начал серию товарищеских матчей сыктывкарский «Строитель». Игра прошла сегодня, 26 июля, на льду Дворца спорта «Волга-Спорт-Арена».

«Строитель» вышел на поле в таком стартовом составе: вратарь Максим Шакиров, защитники Андрей Осипенков, Алексей Селиванов, Андрей Опарин, полузащитники Вадим Русин, Дмитрий Ширяев, Денис Потёмин, Артём Лихачёв (к), Денис Лапшин, нападающие Алексей Башарымов и Алексей Ничков – именно он на 10-ой минуте встречи забил первый мяч в ворота соперника.

На 18-ой минуте Алексей Ничков оформил дубль. Затем у «сине-белых» отличился Денис Лапшин (на 32-ой минуте) и снова — Алексей Ничков (на 37-ой минуте).

Первая половина встречи завершилась со счётом 4:3 в пользу подопечных Павла Франца — хозяева поля во второй половине тайма смогли отквитать три мяча.

После перерыва Максима Шакирова в воротах гостей сменил Артём Прохоров.

Встреча «Строителя» с «Волга-Черемшан» закончилась со счётом 10:3.

У «сине-белых» во втором тайме голами отметились Алексей Ничков (дважды, один мяч – с пенальти), Алексей Башарымов (дважды), Дмитрий Ширяев и Иван Кораблин.

«Первая игра этого сезона получилась скомканная, допускали ошибки как в обороне, так и в атаке — сказалось, что мы недавно вышли после отпуска на большое после «Волга-Спорт-Арена», — прокомментировал товарищеский матч «Строителя» с ульяновской «Волга-Черемшан» капитан «сине-белых» Артём Лихачёв. – При счёте 4:1 расслабились, допустили несколько ошибок, счёт стал 4:3. После первого тайма в командной раздевалке поговорили с ребятами по поводу качества нашей игры…

Собрались, вышли на второй тайм и в итоге не пропустили ни одного мяча.

Готовимся к завтрашнему матчу с «Динамо-Москва». Есть время у каждого игрока проанализировать свою игру с дублем ульяновской «Волги». А посыпать голову пеплом по поводу ошибок не стоит…

В товарищеских встречах в Ульяновске нам надо набрать объём, сыграться, проанализировать игры и настроиться на матчи I этапа Кубка России по хоккею с мячом так, чтобы исключить свои ошибки».

Напомним, в рамках подготовки к I этапу Кубка России по хоккею с мячом «Строитель», который с 23 июля находится на тренировочном сборе в Ульяновске, также проведёт товарищеские матчи с московским «Динамо» (27 июля) и с архангельским «Водником» (29 июля).  Начало матчей — в 15.00.

*Время начала товарищеских встреч указано местное.