Выездной тренировочный сбор завершён, возвращаемся в Сыктывкар

Контрольным матчем с местной «Волгой» сыктывкарский «Строитель» завершил тренировочный сбор (ТС) в Ульяновске. Товарищеская встреча команд прошла в ЛД «Волга-Спорт-Арена» сегодня, 28 октября.

Счёт на шестой минуте матча открыл форвард «сине-белых» Алексей Ничков.

На 15-ой минуте мяч в свой актив записал нападающий «Волги» Владислав Кузнецов (1:1), затем полузащитник Евгений Мельников после розыгрыша углового вывел команду хозяев поля вперёд, Владислав Кузнецов на 26-ой минуте оформил дубль, а ещё через пять минут – хет-трик.

Преимущество «Волги» упрочил на 36-ой минуте полузащитник Андрей Климкин. При счёте 5:1 команды ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма отличился нападающий команды хозяев поля Евгений Волгужев (6:1), затем – полузащитник Кирилл Коломейцев (7:1).

До окончания товарищеской встречи голами в ворота голкипера «сине-белых» Артёма Прохорова также отметились полузащитник Андрей Климкин (на 70-ой минуте матча), защитник Султан Сарычев (на 84-ой минуте игры),

У «Строителя» отличились полузащитник Геннадий Бочкарёв (после розыгрыша углового, на 71-ой минуте встречи) и защитник Денис Горячев (на 89-ой минуте игры, также после розыгрыша углового,).

Итог контрольного матча – 9:3.

Напомним, в рамках выездного ТС «Строитель» также сыграл товарищеские матчи с «Волга-Черемшан» (Ульяновск) и «Мурманом» (Мурманск). Обе встречи завершились победой подопечных Павла Франца (13:6 и 5:4 соответственно).

Заключительный этап подготовки к XXX Чемпионату России по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги, который стартует 7 ноября, «Строитель» проведёт в Сыктывкаре.

Участие в юбилейном турнире команда Павла Франца начнёт с домашних игр. 7 ноября на обновлённом Республиканском стадионе «сине-белые» скрестят клюшки с игроками мурманского «Мурмана», 10 ноября – архангельского «Водника», 13 ноября – иркутской «Байкал-Энергии», 16 ноября – хабаровского «СКА-Нефтяника».

В выходные дни матчи будут начинаться на главной спортивной арене региона в 13.00, в будни – в 19.00.