Домой – с победой

Встречей с «Уральским Трубником» сыктывкарский «Строитель» завершил первую в этом сезоне гостевую сессию. Матч прошёл сегодня, 23 ноября, в Первоуральске, в неблагоприятных погодных условиях (снегопад, метель).

Уже к 10-й минуте ледового поединка «Строитель» повёл в счёте: сначала Артём Лихачёв вывел Алексея Башарымова на ударную позицию, а затем отличился и сам с передачи Дениса Лапшина (0:2).

Под занавес первого тайма Денис Горячев реализовал 12-метровый удар и отдыхать стороны ушли при 0:3 на табло.

На 52-й минуте матча очередной гол в свой актив в этом сезоне занёс Алексей Ничков. Первоуральцы ответили мячом Романа Никитенко, но почти сразу же Алексей Башарымов оформил дубль (1:5).

Всё, что смог сделать «Трубник», так это отквитать один мяч на 81-й минуте встречи. 2:5 — итоговые цифры на табло, и первая в истории противостояния команд гостевая победа «Строителя» над «Уральским Трубником».

Она позволила сыктывкарской ледовой дружине подняться на четвёртое место в турнирной таблице, после шести матчей у подопечных Павла Франца — 12 очков.

Теперь «сине-белые» возвращаются в Сыктывкар, где команда проведёт вторую – короткую — серию домашних матчей. 27 ноября «Строитель» сыграет на Республиканском стадионе с казанским «Ак Барс-Динамо», 30 ноября – с московским «Динамо».